А если эти условия улучшают положение работника, например увеличиваются выплаты и проч.

• г. Москва

Условия оплаты труда являются существенным условием трудового договора, при изменении которого работодатель обязан уведомить сотрудника за 2 месяца до введения изменений. А если эти условия улучшают положение работника, например увеличиваются выплаты и проч.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях заключается доп.соглашение, такой срок необязателен.