Облагаются ли налоговыми сборами выплаты мобилизованным по ранению?

• г. Краснодар

Если мобилизованный получил ранение, ему положены выплаты по ранению. Как в этом случае обстоят дела с налогами? Облагается ли налоговыми сборами выплаты мобилизованным по ранению?

Ответы на вопрос (3):

Все выплаты считаются доходом, соответственно с них уплачивается налог

Каким образом выплачивать налог? Его удерживают сразу при начислении или как то самостоятельно это делается, вместе со всеми налогами в конце года, как земельный или на недвижимость?

Налог удерживают при выплатах