Ювелирный магазин столкнулся с кражей - как защитить права свидетеля и получить компенсацию за проезд?

• г. Воронеж

Я работаю в ювелирном магазине, у нас был ломбард. Молодые люди сдали золото, оно оказалось краденое. Теперь меня вызывают в другой район в качестве свидетеля. А, ломбард уже у нас как 2 года не работает. Я их не помню кто сдавал. И золото не помню выкупили они или нет. Какие права у меня есть? И я так понела, что всё равно мне придётся ехать туда, только кто должен мне возместить убытки за проезд.

Ответы на вопрос (1):

Права свидетеля установлены ст 56 УПК РФ