Как избежать рисков при приобретении квартиры в долевой собственности после банкротства одного из собственников?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы!

Нужна Ваша компетентная помощь!

Такая ситуация. Собираюсь приобретать квартиру в ипотеку, которая находится в долевой собственности. Выяснилось, что у один из собственников, у которого доля в квартире составляет 1/2 был банкротом. Его банкротство закрыли в 2022 году. Теперь я приобретая такую квартиру имею ли риски того, что вдруг у меня из-за его банкротства будут в будущем какие-то проблемы, касаемые этой квартиры? Как мне себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проверка недвижимости - платная услуга.

Если это его единственное жилье - проблем не будет.

Только теоретически, например, что это было не единственное жильё.