Проблемы с кадастровым учетом - сосед требует повторное межевание моего участка. Что делать?

• г. Москва

У меня в московской области в собственности земельный участок. В 2005 году этот участок был поставлен на кадастровый учёт. Сейчас мой сосед по участку делает межевание своего участка для постановки на кадастровый учёт. Возникла проблема, его геодезисты говорят, что на кадастровом плане границы моего участка отмечены неверно и заходят на участок соседа, в связи с чем он не может его офрмить. Поэтому он предлагает мне переделать межевание моего участка. Скажите пожалуйста возможно ли такое в принципе, и как в этой сиуации быть? Необходимо ли мне делать межевание снова и кто за это должен платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не нужно переделывать межевание Вам, нет необходимости. Тем более Ваш участок первым поставлен на кадастровый учет. Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ.