Нужно ли предъявлять претензию при осуществлении взыскания компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью?

• г. Иваново

Обязательно ли по делу о взыскании компенсации морального вреда, в связи причинением вреда здоровью предъявлять претензию или это является только правом истца?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Зачем. Можете в ходе судебного процесса подать заявление.