Приписное в 35 лет
398₽ VIP

• г. Тверь

Есть приписное удостоверение, возраст 35, чем грозит поход в военкомат?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Повесток не было

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

1. Когда у человека в возраста 35 лет не имеется военного билета, а на руках только приписное свидетельство, то всегда возникает вопрос: по каким причинам человек до сих пор не получил военный билет. ?

Вам как минимум будет грозить административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2023) КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету.

Данная статья обязывает вас контактировать с военкоматом.

Не зная вашей биографии и причин по которым в возраста 35 лет у вас до сих имеется приписное свидетельство нельзя спрогнозировать чем иным помимо административной ответственности вам может грозить поход в военкомат

Добрый день.

В настоящее время с учетом действующего законодательства Вам грозит максимум адм. ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Однако рекомендую решить вопрос и получить военный билет как можно быстрее, так как в настоящее время, с учетом ситуации, принимаются все новые законы и чтобы Вы не попали потом под уже уголовную статью.

Если по каким-то причинам юноша получает отсрочку от службы, срок действия увеличивается до 13-14 лет.

Другими словами, приписное удостоверение всегда будет при юноше, который еще не поступил в службу в армии вплоть до достижения 27 лет. Здесь приписное заменяется военным билетом.

Таким образом, вым выдадут военный билет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Это лучший ответ

Здравствуйте.

"Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

2.1. Граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 и пункте 2 статьи 24 настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.

Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 01.05.2019 N 98-ФЗ)

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ."

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 24.09.2022)

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Таким образом призыву Вы не подлежите. Так как не подходите по возрасту.

Да ничем не грозит уже.

Даже штрафа может не быть.

В 35 лет получаете военник, проходите ВВК, заносят в запаса и все.

Только требуйте выдачу именно военника, а не справки.

- см. ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 21.5 КоАП РФ