Вовремя не поменяла паспорт после замужества прошло 12 лет. Какой штраф предусмотрен

• г. Санкт-Петербург

Вовремя не поменяла паспорт после замужества прошло 12 лет. Какой штраф предусмотрен

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по ст 19.15 КоАП РФ.

Елена, заявление о замене паспорта в связи со сменой фамилии необходимо подать в течение 30 дней со дня выдачи свидетельства о заключении брака. Ответственность по ст. 19.15 КоАП РФ. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Ст. 19.15 КоАП РФ ваша, а сумму вам определят от 3 000,00 руб. до 5 000,00 руб.