Могу ли я идти служить по контракту если у меня образование только 9 классов

• г. Москва

Могу ли я идти служить по контракту если у меня образование только 9 классов

Ответы на вопрос (4):

Граждане, имеющие основное общее образование (9 классов), могут поступить на военную службу по контракту только на определенные воинские должности в соответствии с приказом МО РФ № 633 от 03.10.2016 года

Да, можете, но после прохождения срочки.

По призыву отслужите или во время службы можете заключить контракт, но высоко вы не поднимитесь по служебной лестнице с таким образованием.

Да, можно. Если есть 18 лет, можно отслужить срочную службу и подписать контракт. Если есть цель отправится в зону СВО, то можно пойти добровольцем, срочная служба не нужна. Если интересно, можете написать чат-боту, там на все вопросы можно найти ответы t.me/MskContract_bot