Хостел на 18 мест. Росгвардия требует перехода под их охрану. Пугает прокуратурой. Это законно?

• г. Новосибирск

Хостел на 18 мест. Росгвардия требует перехода под их охрану. Пугает прокуратурой. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алёна. Не законно.

Вот вы прокурору, как надзорнику, и подайте жалобу на подразделение Росгвардии (вневедомственная охрана). Поднимите перечень объектов которые обязаны быть под охраной Росгвардии.

Распоряжение Правительства РФ от 15 мая 2017 г. № 928-р Об утверждении перечня объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ.

Алёна сами напишите в Прокуратуру о вымогательстве Росгвардии. Не законно.