Является ли больничный лист открытый на ребёнка уважительной причиной не явки в суд?

• г. Сыктывкар

Является ли больничный лист открытый на ребёнка уважительной причиной не явки в суд?

Ответы на вопрос (9):

Да, является - если он выдан тому родителю, которому была направлена повестка из суда.

Когда его надо предоставить, или я могу обжаловать решения суда, на основание больничного листа?

Вы должны его представить до даты судебного заседания, а иначе как суд узнает, что у вас есть уважительная причина.

Он так же может быть основанием в восстановлении срока или отмене заочного решения.

Получается, решения суда я могу обжаловать на основание предоставленного больничного листа, через ходотайство или прошения.

Может обжаловать не на основании больничного листа, в на основании ходатайства о восстановлении срока в силу ст.112 ГПК РФ,а лист нетрудоспособности будет вашей уважительной причиной

Т.е я могу после решения суда это сделать в течении 10 календарных дней.

Да

Да, является. Вам нужно написать ходатайство об отложении и приложить подтверждающие документы.

Все документы предоставляются в суд до удаления судьи в совещтельную комнату.