Обязательная медкомиссия в военкомате - можно ли пропустить из-за больничного и какова его статус?

• г. Ялуторовск

По причине нахождения на больничном не пошел на медкомиссию в военкомат. Комиссия в этом году последняя. Могут ли собрать ее для таких как я? И вообще является ли больничный уважительной причиной неявки.

Ответы на вопрос (1):

Является, если этот больничный существует.