Как разделить наследственную однокомнатную квартиру размером 22 кв. м?

• г. Магадан

Как разделить однокомнатную квартиру (комната 22 кв. м)

В 2015 году у моего знакомого (армянин) умерла жена которая оформила наследство на мужа и сына от первого брака. Наследство это однокомнатная квартира, сын живет в другом городе и за квартиру не платил, участие в похоронах не принимал, теперь написал доверенность какойто организации на раздел квартиры, посоветуйте что делать и должен ли сын был платить за жкх. этот муж с 1956 года рождения получает минимальную пенсию. Родственников нет. квартира без ремонта поэтому стоит мало поэтому продать и купить жилье невозможно а сын предлагает купить комнату в коммуналке а эта квартира ему (комната 600 тысяч стоит а квартира 2 миллиона, к тому же квитанции жкх не оплачивались сыном-как то не равноценный размен получается) но сын грозится продать долю без мужа согласия, что Вы посоветуете. Я кроме того что спросить у вас ничем помочь ему не могу,

Ответы на вопрос (2):

Если право собственности оформлено, то без его согласия не продадут. Надо оценить квартиру и примерно половину просить, или комнату и какую-то доплату. Смотрите по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет полное право продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки его доли вторым собственником.

Спросить
Пожаловаться

Муж алкаш. Как разделить однокомнатную квартиру, в которой проживаю я, дочь 12 лет и муж, который пьет и нигде не работает. Квартира в ипотеке, причем первоначальный взнос был внесен, за счет того, что продала дом в станице, который мне оставил в наследство отец.

Сложилась сложная ситуация. Я, мама и два брата являемся собственниками 4-х комнатной квартиры (по 1/4 доли). Совместное проживание невозможно. Могу ли сдать свою комнату без согласия родственников? Комнаты все изолированные. Спасибо.

Хотела бы узнать можно ли разделить однокомнатную квартиру, если она находиться в равных долях с моей сестрой. Я живу с ребёнком и сестрой и хочу получить свою долю чтоб купить отдельное жильё.

Помоги пожалуйста советом. У моего мужа и его отца есть двухкомнатная квартира, которая находится в совместной долевой собственности. Мужу принадлежит 1/2 квартиры соответственно. Мы хотим разделить ордера, тоесть выделить в этой квартире свою комнату и затем продать ее, чтобы впоследующем купить однокомнатную квартиру. Отец мужа, естественно против, потому что та комната, в которой мы сейчас живем, она больше, чем его. Муж прописал к себе на половину ребенка нашего. Скажите, пожалуйста, если мы через суд все-таки добьемся, чтобы комнаты в этой квартире поделили между собственниками, может ли отец притендовать на большую комнату? И может ли суд присудить нам выплачивать деньги, если отцу достанется комната меньшая? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке 4 года, у нас один маленький ребёнок год и семь месяцев. Взяли однокомнатную квартиру в браке в ипотеку. Решили развестись. Подскажите пожалуйста с чего нам начать? И как будет делиться квартира?

Мы с мужем и ребенком 11-ти лет проживаем в однокомнатной приватизированной квартире. Доли распределены поровну - по 1/3.

У мужа в собственности автомобиль. Собираемся подать на развод.

Я хочу узнать как возможно разделить (или как разделит суд) квартиру?

На какую часть квартиры мы с ребенком можем претендовать?

Как можно поделить однокомнатную кв. после развода? Квартиру получили как молодая семья по переселению из ветхого жилья. Семья из 3 х человек. Квартиросъемщик бывшая жена, но стоял в очереди и собирал документы муж. И может ли жена выписать мужа из квартиры? Спасибо за ответ.

Какие квартиры можно делить на доли (можно ли разделить однокомнатную квартиру)? Допускает ли законодательство на сегодняшний день покупку доли в квартире и на каких условиях можно будет там зарегистрироваться?

Можно ли покупать квартиру однокомнатную поделенную на две студии с целью сдачи студий в аренду? Не будет ли у меня проблем с соседями и другими инстанциями. Квартиру хочу сдавать на долгий срок?

Однокомнатная квартира была куплена в новостройке во время брака. Жена оплачивала всё сама. После развода прошло 2 года, дом сдался. Жена продолжает оплачивать всё сама. Муж подал в Суд для раздела этой квартиры по 1/2. Как можно разделить эту квартиру. ?

У меня однокомнатная вартира. Ка разделить ее с женой? Что для этого нужно? Она не хочет на доли ее разделить? Что лучше мне сделать?

Как с меньшими моральными и финансовыми затратами разделить однокомнатную квартиру, приобретённую в браке. У каждого члена семьи своя доля: у мужа 1/5, у жены 2/5, у сына 2/5. Мужу нужен только развод, он против раздела имущества, а мне тяжело жить в однокомнатной квартире с чужим человеком (уходить из квартиры он не собирается).

Будут ли поделены поровну наши доли (или останется у каждого оговоренная договором купли-продажи доля), не затронут ли при делении долю сына. Будет ли как-то учитываться факт, что перед покупкой квартиры родители мужа перечислили ему на счёт определённую сумму, расписок при этом никаких не давалось). Буду признательна за ответ.

У меня в собственности однокомнатная квартира площадью 35 м кв.Я хочу ее разделить пополам. Чтобы одну половину продать. Как это сделать?

Брат и сестра получили в наследство однокомнатную квартиру. Кв совместно владеют долями брат не хочет. Предлагает сестре половину стоимости квартиры. Сестра отказывается точка хочет оставить всё как есть точка возможно ли как-то разделить квартиру? Если стороны не идут на соглашение?

По суду разделили однокомнатную квартиру по 1/2 с бывшим мужем. Как теперь платить каммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение