Комиссия за парковку на территории с зелеными насаждениями - что делать, если не явиться? Возможен штраф? Как доказать свою невиновность?

• г. Ростов-на-Дону

Мне проступил звонок от сотрудника администрации из природоохранного департамента. Мужчина сказал, что около месяца назад мой авто был припаркован на территории с зелёными насаждениями. По тел записал на приём, но я не смогла приехать, заболел ребёнок. Предупредила об этом по телефону, на что мне было сказано, что он пришлёт мне на адрес прописки повестку на какую-то комиссию в администрацию на 26 апреля. Пока по адресу ничего не пришло, но в Вотсапе с неизвестного номера пришло сообщение-фото. Срочно нужна консультация!

Вопросы:

1. что будет, если я не явлюсь на эту комиссию? Или лучше прийти? И правомерно ли информировать по Вотсап? Заказного письма не было…

2. Могут ли они назначить мне штраф без моего присутствия там?

3. Мне было сказано, что я совершила админ правонаруш., а именно допущена парковка авто на территории с зелеными насаждениями. Хотя я за рулям в тот день не была. Могу я прийти и заявить, что это не я была за рулем? Это с легкостью докажу

4. Как узнать, является ли место зоной с насаждениями? Машина была оставлена на щебеночном покрытии, наезда на траву не было.

5. В правилах по охране зел насаждений Ростова-на-Дону написано, что запрещён проезд и парковка. А машина совершила остановку для погрузки и выгрузки груза на щебеночном покрытии дабы не создавать затор на внутри дворовой узкой тупиковой дороге. Могу я оперировать тем, что была допущена остановка, а не проезд или парковка?

Ответы на вопрос (1):

1. Если речь идет о правонарушении, то оформят протокол в ваше отсутствие

2. Да

3. Вопросов нет. ДОказывайте

4. Это должны доказывать не вы, а департамент. И предоставить соответствующие документы, например, генеральный план территории

5. Вопрос спорный, поэтому нужно смотреть, как сформулировано обвинение