Когда перечислят деньги за больничный? Больничный открыт с 17 по 21 апреля. (Оплата на работе 20 и 5 числа каждого месяца.)

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок оплаты больничного работодателем — ближайший день выплаты зарплаты в организации (ст. 14.1 Закона N 255-ФЗ).

Здравствуйте.

В 2023 году немного изменился порядок выплаты больничных. Работодатель обязан в трёхдневный срок после закрытия больничного передать сведения в СФР, а выплата должна поступить в течение 10 дней. То есть, примерно 13 дней.

За первые три дня платит работодатель (в течение 10 дней), остальное СФР.

С уважением.