Безработный на принудительной работе в Семенове - ограничения по труду мешают трудоустройству и требуют перевода в другой регион

• г. Уфа

Я нахожусь на принудительной работе в нижегородской области город Семенов. Здесь я уже более пол года и до сих пор не работаю. У меня ограничения по труду, в связи с этим не могут или не хотят меня трудоустроить. У меня уже все подошло и удо тоже. Я хочу по медицинским показаниям перевестись в другой регион. Отсюда нет смысла писать на удо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае Вам нужно обратиться в соц защиту после УДО.

Если у вас есть медицинские показания для перевода в другой регион, вам следует обратиться к медицинским работникам в вашей местности и получить подтверждение своего состояния здоровья. Затем вам необходимо обратиться в орган принудительного исполнения (ОПИ), где вы находитесь в настоящее время, и сообщить о своем желании быть переведенным в другой регион по медицинским показаниям. ОПИ должен провести соответствующие проверки и принять решение о возможности такого перевода. В случае положительного решения вы будете переведены в другой регион, где будете продолжать отбывать свой срок принудительной работы с учетом ваших ограничений по труду.