Как вернуть мужа с войны и защитить права ребенка и жены в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом! Мужу 47 лет забрали на фронт, на этой почве у жены развился рак, у них 5 лет ребенку, есть старшая сестра но она откажется в случае чего либо от опеки над младшим ребенком, возможно ли вернуть с войны его, при живой жене, у нее группа инвалидности 3

Ответы на вопрос (4):

А мужа забрали по мобилизации или он контактник?

По мобилизации

Мария, указанное в вопросе обстоятельство не является основанием для увольнения вашего супруга с военной службы. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... ; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Нет