Где в Краснодаре или Краснодарском крае можно продлить временный ввоз автомобиля.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Где в Краснодаре или Краснодарском крае можно продлить временный ввоз автомобиля.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Если авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), то продлить его можете, обратившись в Федеральную таможенную службу.

ФТС России Южное Таможенное управление, Краснодарская Таможня. + 7 (861) 219-91-31 ул. Суворова, 2/5, Центральный внутригородской округ, микрорайон Центральный, Краснодар, + 7 (861) 219-91-31

Ответ отключен модератором

В соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза предусмотрена возможность продления временного ввоза транспортных средств.

Данный вопрос находится в компетенции соответствующих таможенных органов, определённых Приказом ФТС России от 17.07.2014 N 1372 (ред. от 30.01.2015) «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования»

Для лиц, пребывающих в Южном федеральном округе, таким таможенным органом является Южный акцизный таможенный пост (со статусом юридического лица) Центральной акцизной таможни, расположенный в г. Новошахтинске Ростовской области.

Кроме того, имеется ещё ряд компетентных таможенных постов, в том числе расположенных в Краснодарском крае. Всё зависит от того, в каком конкретно населённом пункте Вы временно пребываете.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Александр.

1. В соответствии с пунктом 2 статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза, согласно статье 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

2. Согласно разъяснениям Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России (письмо от 2 октября 2017 г. № 03-10-10/63947)

При подготовке Кодекса предложения о продлении срока временного ввоза на таможенную территорию Союза транспортных средств для личного пользования не были поддержаны государствами-членами Союза.

Установление возможности продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования на уровне законодательства Российской Федерации правом Союза не предусмотрено.

Исключение составляют сотрудники диппредставительств и.т.п

3. Ст 264 Таможенного Союза

По истечении срока, в течение которого временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут временно находиться на таможенной территории Союза, такие транспортные средства помещаются под таможенные процедуры в порядке, установленном настоящим Кодексом, либо в отношении таких транспортных средств осуществляется таможенное декларирование в целях вывоза, выпуска в свободное обращение или в иных целях в соответствии с настоящей статьей.

Следует различать обращение в таможенный орган с реальным продлением срока ввоза ТС, разрешенного согласно ТК ЕАЭС. Коллега Садыков выше точнее всех, но Вам там откажут и обяжут перемещать ТС в страну вывоза. Проверенная практика. У "абхазов" и прочих итак разрешения выданы на месяца сверх декларированных целей ввоза ("служебные поездки" итп.)

Здравствуйте Александр!

Важно для Вас!

В соответствии с правом Евразийского экономического союза временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования оформляется таможенными органами, расположенными в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. Однако операции по продлению временного ввоза могут осуществляться в отличных от расположенных на границе таможенных органах, обладающих соответствующей компетенцией. Их перечень утвержден приказом Минфина России от 14.01.2020 N 4 н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров"

Перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении транспортных средств и других определенных видов товаров, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования, в том числе таможенных операций по оформлению и продлению срока временного ввоза транспортных средств:

1. Туапсинский таможенный пост Краснодарской таможни Туапсинский район Краснодарского края, город Туапсе краевого подчинения Краснодарского края

2. Приморский таможенный пост Новороссийской таможни

2.1. Анапский район Краснодарского края,

города краевого подчинения:

2.2 Анапа,

2.3.Геленджик,

2.4.Новороссийск

3. Сочинский центральный таможенный пост Краснодарской таможни

город Сочи краевого подчинения Краснодарского края

Подробнее ➤

Обращайтесь в таможенное управление по территориалтности.

Имеете право продлить временный ввоз ТС на территории РФ.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

- см. ст. 219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11.04.2017 г.)