Как получить льготы при увеличении площади преддомовой территории МЖД? - Вопрос пенсионера Виктора.

• г. Калининград

У нас двухквартирный жилой дом (МЖД). путем перераспределения мы увеличили площадь придомовой территории. Увеличение предусматривает оплату этой части участка по кадастровой стоимости. Есть ли льготы для пенсионеров или др., что бы уменьшить стоимость оплаты? Спасибо. Виктор

Ответы на вопрос (1):

Для пенсионеров и других категорий граждан, которые имеют право на льготы, могут быть предоставлены скидки на оплату кадастровой стоимости. В каждом регионе могут быть свои правила и условия предоставления льгот, поэтому рекомендуется обратиться в местное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) для получения подробной информации о возможных льготах.