Как обосновать невозможность оплаты долга в суде при минимальной заработной плате и проблемах с ментальным здоровьем, если брат не предоставил необходимую справку на учет в 2021 году?

• г. Москва

У меня такая ситуация-тепловодоканал подал на меня и мою мать иск в суд, по неуплате счетов, мы обратились в суд, чтобы оплачивать долг в рассрочку, так как не можем оплатить весь долг сразу.

Суд попросил предоставить нас документы о том, что мы не можем оплатить всё сразу, так как у моей матери зарплата ниже прожиточного минимума, а я в данный момент не могу работать из-за проблем с ментальным здоровьем. Врас а моём городе в 2021 году ставил меня на учёт (это он мне так сказал и я подписывала документы).

Сегодня пошла брат справку о том, что я стою на учёте,п на самом деле он хотел поставить и передумал, не сказав об этом мне.

И естественно никакую справку я не получила.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.