Можно ли производить оплату за совмещение должностей по тарифной ставке основной заработной платы

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли производить оплату за совмещение должностей по тарифной ставке основной заработной платы

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Нужно соблюдать предельное количество часов в неделю.

Размер дополнительной платы устанавливается по соглашению сторон с учетом объема и содержания дополнительной работы, размер не регулируется ТК РФ, то есть если работник выполняет работу в полном объеме по совмещаемой должности то и оплата производится в полном объеме. Иное может быть установлено локальными нормативными актами работодателя, если работаете в бюджетной сфере, то нужно учитывать нпа по оплате труда соответствующего органа власти