Задержка перечисления алиментов - насколько приставы обязаны оперативно выполнить свои обязательства?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация. Получил зарплату 7 апреля, в этот же день было удержание по алиментам. Судебные приставы до сих пор не перечислили средства взыскателю. Есть какие то сроки когда приставы обязаны перечислить средства? Ходил к ним, сказали через 14 дней ждать. Завтра уже будет две недели.

Ответы на вопрос (2):

По закону в течение пяти дней обязаны перечислит деньги.

Срок перечисления алиментов через приставов составляет 5 операционных дней.

Если денежные средства удерживаются с должника, но к взыскателю не поступают, то необходимо обратиться к приставу-исполнителю.