Что делать, если участок загораживают и преграда - высоковольтные линии - рекомендации для собственников

• г. Казань

Куда и как обратиться, если загораживают проезд к участку (раньше была дорога, которую муниципалитет размежевал и продал под ИЖС)? Сосед строится и поставит забор (или следующий собственник это сделает). А в середине оставшегося так называемого "проезда" стоят опоры ЛЭП (высоковольтная 10 кВ). Проехать через него не представляется возможным не то что скорой и пожарным, но и легковой машине. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ОМСУ должно озадачится новой дорогой, раз старую размежевала. Если не хочет - в суд обращайтесь с иском о понуждении прокладки

Добрый день! Подайте жалобу на действия муниципалитета в прокуратуру и в администрацию области.