Высоковольтная линия проходит через территорию частного дома - правомерно ли требование сетевой компании о сносе строения?

• г. Мензелинск

Через территорию частного дома проходит высоковольтная линия и стоят два столба ЛЭП. на данный момент сетевая компания хочет чтобы мы снесли строение (жилой дом). законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть, на чем основано требование сетевой компании.

Вы можете заявить ей встречное требование - о выкупе данного участка и Вашего дома и предоставлении вам жилья в другом месте.