Неприятности с ремонтами - как избежать скрытых платежей и неожиданных ценовых изменений

• г. Подольск

Вызвал мастера по ремонту телевизоров на дом. Он разобрал его потыкал мультиметром (продиагностировал) и после долгих уговоров забрали жк телевизор в ремонт, сказали, что ремонт будет стоить 3000-3500 р и займет 3 дня. Через 2 дня перезвонили и сказали что ремонт будет стоить 11000-14000 р и займет 4-5 дней. Я отказался от такого ремонта. Они заявили, что не отдадут мне телевизор, пока я им не заплачу 2000 р за диагностику, которая у них на сайте пишут, что бесплатная. За телевизором я должен приехать сам. Про 2000 р у них написано в договоре мелким шрифтом, который я естественно не читал, но подписал. Есть ли возможность забрать у них телевизор без уплаты?

Ответы на вопрос (3):

При их отказе выдать заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Конечно есть такая возможность. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Надлежаще фиксируйте передачу техники и обращайтесь в полицию. Все свои хотелки пусть обоснуют в суде. Это обман потребителя и ненадлежащее оказание услуг