Проблемы с покупкой квартиры через займ и ошибки в договоре - как избежать неожиданных долгов?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, брала квартиру через займ за мат капитал. Около пол года в договоре купли продажи допускали ошибки с их компании что выдавал мне его, заплатила комиссию 30 т им, после погашения займа, говорят что у меня долг около 40 т остался у них т.к %, но не по моей вине.

Ответы на вопрос (4):

После проведения сделки заемщик подает заявление о распоряжении средствами субсидии в ПФР. В течение всего срока ипотечного займа под материнский капитал заемщик вносит только сумму начисленных процентов, основная сумма долга погашается в конце срока средствами, поступившими из ПФР.

Не платите, пусть обращаются с иском в суд

Данный долг вы погашать не обязаны.

По сути в диалоге с мфо вы ничего не добьётесь, рекомендуйте им обратиться в суд