В каких случаях могут забрать единственное жильё за долги

• г. Липецк

В каких случаях могут забрать единственное жильё за долги

Ответы на вопрос (7):

Если оно является залоговым имуществом (по ипотеке)

Если вы его заложили и все из него выписались.

Если оно является элитным и намного превышает норму на человека. Случаи есть.

Могут обратить взыскание на единственное жилье, если оно было предметом залога, обязательство обеспечивалось залогом.

Залогом не является но дом на двоих хозяев, могут забрать половину при учете что долг небольшой

Если нет залога, то единственное жилье не "заберут".

Никто. В т.ч. приставы или другой собственник.

Но приставы могут наложить запрет на регистрационные действия, даже если долг небольшой.

Нет. Должна быть соразмерность