могут ли забрать единственное жилье за долги в банках. Оно не заложено и не в ипотеке.

• г. Ставрополь

Могут ли забрать единственное жилье за долги в банках. Оно не заложено и не в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, единственное жилье забрать не могут в соответствии со ст.446 ГПК РФ,

На него суд может только наложить арест, чтобы Вы его не продали, но изъять единственное жилье нельзя.