Кто должен оплачивать коммунальные услуги в ТСЖ по уставу?

• г. Хабаровск

В уставе ТСЖ имеется пункт в разделе "Предмет и цели деятельности товарищества":

"Обеспечение оказания коммунальных услуг собственникам помещений, а также нанимателям и арендаторам помещений в многоквартирном доме и оплаты последними таковых услуг."

Значит ли это что по уставу платить за ЖКУ должны только арендаторы и наниматели? Или как стоит воспринимать данный пункт?

Ответы на вопрос (2):

Суть в том, что ТСЖ обязано обеспечивать бесперебойное оказании коммунальных услуг, а также следить за тем, чтобы они своевременно оплачивались. Но, согласна, данный пункт написан крайне "криво".

Платят все собственники помещений