С ломаной рукой на физкультуре - права учителя и нужна ли специальная справка?

• г. Вологда

У ребёнка сломана левая рука со смещением имеет ли учитель физкультуры заставлять бегать на уроках. Справки об освобождении нет. Только щадящий режим указан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, учитель на вправе заставлять ребенка бегать на уроке физкультуры. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ