Как выявить недобросовестных жильцов и составить заявление на них при отсутствии контактов?

• г. Якутск

Как признать уративших силу пользования жилым помещением знакомых? Прописала 5 человек, знаю что через суд, что писать в заявлении? Контакты их незнаю, примут ли заявление без их данных?

Ответы на вопрос (6):

В иске обязательно нужно указать что и адрес ответчиков. За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если вы собственник, то да, можно их снять с регистрационного учета только через суд.

Данные их не обязательно, главное в иске указать что паспортные и иные данные на ответчиком отсутствуют.

Добрый день! Можете указать их адресом вашу квартиру, требования к заявлению указаны в ст. 131 ГПК РФ, или Вы можете заказать составление иска любому юристу на сайте, обратившись в личные сообщения.

Добрый день. В иске укажите ФИО ответчиков и Ваш адрес (они же у Вас прописаны), также укажите, что другими данными (паспорт, ИНН, СНИЛС и проч.) не располагаете.

Светлана здравствуйте 🤝

Нужно писать исковое заявление

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

Без контактных данных зарегистрированных лиц, заявление может быть принято, но вам может потребоваться приложить документы, подтверждающие вашу связь с ними (какие-то общие документы, например, договор на найм жилого помещения и т.д.) плюс просить суд истребовать сведения из мвд

————

С уважением, Дарья Алексеевна

Исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта