Как закрыть кредитный договор в Росбанке и решить проблемы с штрафами?

• г. Самара

Реально ли закрыть кредитный договор в Росбанк?

Ситуация следующая...

Брали автокредит в Росбанк, платили ежемесячно. Потом, перестали платить в связи с ухудшением финансовой ситуации. Банк подал в суд (не платили продолжительное время).

Арестовали карты. В итоге продали машину, которая была взята в кредит, чтобы погасить задолженность.

Погасили. После, через некоторое время, покупатели звонят и говорят, что ограничения на рег. действия до сих пор присутствуют.

Мы звонили в банк, в банке говорят, что у нас задолженность в N-ю сумму, мол штрафы. Пришли в банк уточнить этот вопрос.

В банке говорят, что долг у нас-это госпошлина.

Сотрудница банка в базе не видела, что за госпошлина, откуда она и тп.

Написали заявление в банке, на разъяснение за госпошлину и на ее отмену. Прождали 5 рабочих дней, дали ответ, что это банк выставил как долг за судебные разбирательства.

После пришли снова в банк, чтобы расторгнуть договор, нам говорят, что нужно написать еще одно заявление. Получается, что писали тоже самое, что и в первый раз, единственное отличие, что заявление куда то в другое место направили. (какие то два направления у них там) получили ответ. В итоге оплатили госпошлину. В банке говорилось, что договор не закрывается из-за госпошлины. Мол программа выдает оплату госпошлины. Оплатили. В итоге теперь проблема в штрафах, которые, как сказала сотрудница банка, начислились после того, как банк подал в суд. снова сказали, писать заявление на отмену процентов.

Вопрос: Реально ли закрыть кредит в Росбанк?

Законно ли, что штрафы начислили после того, как подали в суд?

Можно ли что то с этой ситуацией сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закрыть можно, разумеется.