Задержка ознакомления с материалами дела - как долго ждать и куда жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа осудили по 228 ст. После заключения в зале суда он написал заявление на ознакомление с материалами дела и протоколами. Прошло уже почти 2 месяца, он написал краткую апелляционную жалобу и его до сих пор ни с чем не ознакомили. Адвокат говорит, что до сих пор не готовы протоколы. Я не понимаю, как такое может быть и куда жаловаться на нарушение сроков? Сколько по времени могут затягивать ознакомление с материалами? Понимаю, что если мы пожалуемся и скажем, что протоколы не были готовы, то они их задним числом подпишут быстро и всё. Время идет, а движения по делу не происходит. Я нигде не смогла найти ничего про сроки ознакомления.

Ответы на вопрос (2):

У Вашего мужа есть адвокат? Вот адвокат знает что и как сделать.

У вас есть адвокат и поинтересуйтесь у него. Он знает все обстоятельства дела. А теперь если его уже осудили то никаких особых движений н кто и предпринимать не будет. По практке апелляция не освободит а может лишь уменьшить срок