Проблемы с отапливаемым соседним гаражом - как защитить свой капитальный гараж от льда и воды?

• г. Пермь

Как быть в такой ситуации, мой капитальный гараж находится ниже соседнего у него отопление и не утепленная крыша, зимой у него все тает и вода бежит прямо ко мне, все это замерзает и я просто не могу попасть в свой гараж пока не отобью весь лед, ворота открываю только когда все растает, машину не возможно поставить, разговаривал с соседом об этой проблеме он говорит не чего делать не будет его не что не беспокоит, типо мой гараж был построен раньше чем твой сам и разбирайся! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выход один - решать ваш спор с соседом в судебном порядке. Обязывать его оборудовать систему водоотведения