Требование регистрации по месту жительства при получении гражданства РФ - что нужно знать не носителям языка без недвижимости?

• г. Долгопрудный

Законно ли требование регистрации по месту жительства (временной или постоянной) в течении 7 дней при получении гражданства РФ как носитель языка, если нет недвижимости в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да вам нужно зарегистрироваться в течении 7 дней если вы выехали на другое место жительство

Штраф по ст.19.15.2 КоАП до 2 т.р

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и п...

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.