Обвинительный приговор по статье 264 часть 1 УК РФ был отменен на аппеляции прокурора - что это означает для судимости?

• г. Кемерово

В 2015 году был судебное дело по статья 264 часть 1 УК РФ. Вынесен обвинительный приговор. Подана аппеляция прокурором и обвинительный приговор отменен. Считается в таком случае, что есть судимость? Например при приеме на работу

Ответы на вопрос (2):

Факт уголовного преследования будет отражен в справке ИЦ

Добрый день. Если обвинительный приговор отменен, человек считается юридически не судим.