Меня лишат пенсии по потери кормильца за устройство на работу курьером в Яндекс.Еде - опыт студента очной формы обучения в 18 лет

• г. Казань

Я учусь в очной форме обучения, мне 18 лет, меня лишат пенсии по потери кормильца если я устроюсь на работу курьером в яндек с еду?

Ответы на вопрос (4):

Да. Официально работать не получится что бы пенсию сохранить

Самозанятость, не считается официальным?

Считается

Пенсию вы не потеряете, но доплата до прожиточного минимума будет снята.