Как расторгнуть контракт на испытательном сроке и вернуться на срочную службу в ВНГ РФ?

• г. Москва

Служу 5 месяц в ВНГ РФ. Недавно подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы (указано в контракте с испытательным сроком на 3 месяца).

Но мое желание служить по контракту пропало и по семейным обстоятельствам, могу ли я расторгнув контракт на испытательном месяце и перевестись обратно на срочную службу? Нахожусь пока ещё на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с рапортом на имя командира части

Здравствуйте, Даниил. Конечно нужно Ваш контракт смотреть, однако с высокой степенью вероятности считаю, что не сможете расторгнуть. Но попытаться можете, за это не имеют права наказать.