Вопросы о расторжении контракта и переводе в другую часть военной службы

• г. Хабаровск

Я служу в армии 11 мес. Подписал перввй контракт на 3 года. 2 месяца уже на контракте, но нахожусь на казарменом положении (живу как срочник) испытательный срок 3 мемесяца. И у меня два вопроса!

1)могу ли я сейчас расторгнуть контракт пока на испытательном сроке?

2)могу ли я перевестись в другую часть? Или это все зависит от моего командира? Командир имеет права не одобрить это, насколько я знаю.

Ответы на вопрос (1):

1. Пока вы на испытательном сроке контракт с вами может расторгнуть командир по причине непрохождения вами испытательного срока.

2. Для перевода в др.в.ч. вы должны написать рапорт и обратиться по команде