Помещение находится в аренде сроком на один год, необходимо ли делать паспорт безопасности

• г. Махачкала

Помещение находится в аренде сроком на один год, необходимо ли делать паспорт безопасности

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно законодательство нет определений в датах кто и на какой срок снимает в аренду помещения, а вот нарушения в отсутствии Паспорта безопасности, может привести к административному штрафу по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ. Все основные мероприятия по категорированию и обследованию данного объекта, и последующей разработке для него Паспорта безопасности необходимо организовывать арендатору. Именно ему предстоит согласовывать мероприятия антитеррористической защищенности, а также решать вопросы технической оснащенности средствами защиты арендуемого помещения или здания (территории).