Проблемы с декларацией за вторую квартиру - возможность отказа от вычета за первую квартиру 2011 года

• г. Курск

У меня в собственности 2 квартиры, 2011 и 2021 года покупки.

Я подала декларацию в 2022 году за 2019 год за квартиру 2011 года покупки. И декларацию за 2021 год за вторую квартиру.

Обе налоговая приняла и одобрила, а теперь выясняется, что вторая декларация неправомерна.

Могу ли я отказаться от вычета на квартиру 2011 года.

Ответы на вопрос (3):

А вам его и так не произведут, какой смысл от него отказываться? Но если вы до 2014 года получали налоговый вычет, то никакого больше не получите, или наоборот.

Налоговая дала вычет по второй квартире, хотя как мне объяснили, не должна была. Он получился необоснованным. Я подавала оба в конце 2022 года, поэтому сейчас не могу подать корректировку за 2019, чтобы отменить.

Вы не можете получить вычет за 11 год, это в принципе невозможно.