Куда идти писать заявление на развод?

• г. Москва

Куда идти писать заявление на развод? Есть ребенок не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (9):

К мировому судье.

Через гос услуги это возможно сделать?

Через систему "Гасправосудие".

Нужно подавать заявление в мировой суд.

Здравствуйте, в суд.

Здравствуйте! Заявление пишется мировому судье по месту жительства ответчика (супруги в Вашем случае)

В суд тогда

В суд, по месту регистрации супруги (ст. 28 ГПК РФ). Если есть совместный ребенок, то стоит сразу закрепить график общения (если ребенок остается с мамой). Так же суд будет выяснять, имеются ли имущественные претензии по разделу совместного имущества.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если нет спора с кем останется ребёнок после развода, то заявление подаёте мировому судье, а если имеется, то в районный суд. Госпошлина 600,00 руб.

Документы - исковое заявление, св-во о браке, св-во о рождении ребёнка.

При подаче иска необходимо соблюсти требования статей 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.