Пришел в военкомат, добровольцем, дали направление на медкомиссию, но я передумал, что мне будет за это, и вообще заберут меня?

• г. Красноярск

Пришел в военкомат, добровольцем, дали направление на медкомиссию, но я передумал, что мне будет за это, и вообще заберут меня?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Но есть риск того, что поскольку в военкомате вы уже засветились, то вам могут направить повестку уже не как добровольцу, а в рамках мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Только мобилизации ещё нет

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

21 сентября 2022 года

Указ в силу вступил, и не отменен. Он действует.

Спросить
Пожаловаться

Я устраивают на службу по контракту в военкомате дали направление на медкомиссию в полеклинику и к психотерапевту и наркологу нужно будет платить как платим при устройстве на работу?

Приехал в военкомат дали направление на стационар эрозия подтвердилась, дали отсрочку на пол года, через сколько отсрочек мне дадут военный билет?

Мне 26 лет. В 2011 году был поставлен диагноз гепатит С. В 2012 году закончил курс лечения (Антитела на гепатит С-положительно, ПЦР-отрицатльно), другими словами я являюсь носителем вируса, но не его переносчиком. Каждый год приносил анализ на антитела гепатита С в военкомат. В этом году пошел в военкомат, дали направление на ПЦР, со слов председателя призывной комиссии. "Если анализ ПЦР будет отрицательм (а он у меня отрицательный) пойдешь служить" Хотелось бы узнать правомерно ли его действия.

Я гражданин двух стран РФ и туркмении! Пошёл военкомат дали направление пройти диспансер, что для этого нужно объясните и что дальше делать? Платно ли это все и какой срок направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военкомате дали направление на прохождение анализов! Я за 2 недели ни чего не сделал! Приехал в военкомат сказал что приехал с пустыми руками, меня сразу к начальнику штаба, он мне сказал что меня уже определили в хорошую часть прямо у нас в городе и дал мне неделю так как 29 октября 2015 года туда уже увозять! После завтра 27 октября мне надо явиться с анализами и пройти мед комиссию, но анализы сделать я не успел! Что мне вообще грозит, очень волнуюсь!

Мне в военкомате дали направление в районную поликлинику для уточнения диагноза. Обследование я прошел и получил подтверждение диагноза (с подписью главврача и все как надо), а теперь мне дали направление такого же вида, но уже в городскую больницу снова на обследование. Имеет ли военкомат право так поступать? Какой был тогда смысл отправлять меня на обследование в поликлинику, если потом отправляют на точно такое же обследование в больницу.

После окончания учебы должна встать на военный учёт. В военкомате дали направление в местную поликлинику и предупредили, что медосмотр будет платным. Законно ли это?

В другом городе было бесплатно.

Сыну в военкомате дали направление в областную районную больницу (написано было не разборчиво, сказали устно, по месту жительства). Он сходил к врачу, врач выписал справку в которой прописал категорию В. Сын принес ее в военкомат, ему сказали не та больница, надо в областную не по месту жительства, а вообще самую областную в городе, второй раз написали разборчиво. Это правильно?

Сыну дали направление от военкомата на обследование в больнице. Что нам грозит, если мы откажемся? Ему 16 лет, прошел первичный медосмотр.

На призывной комиссии в военкомате дали направление на обследование в больнице (стационар). По некоторым причинам я не могу лежат в больнице в течение 10 дней. Могу ли я перевестись на дневное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение