Пришел в военкомат, добровольцем, дали направление на медкомиссию, но я передумал, что мне будет за это, и вообще заберут меня?

• г. Красноярск

Пришел в военкомат, добровольцем, дали направление на медкомиссию, но я передумал, что мне будет за это, и вообще заберут меня?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Но есть риск того, что поскольку в военкомате вы уже засветились, то вам могут направить повестку уже не как добровольцу, а в рамках мобилизации.

Только мобилизации ещё нет

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

21 сентября 2022 года

Указ в силу вступил, и не отменен. Он действует.