Как защититься от давления следственного комитета на потерпевшего в апелляционном процессе?

• г. Казань

Моего мужа осудили, на реальный срок. Через 10 дней им,адвокатом и стороной потерпевшего была подана апелляционная жалоба. После того как она поступила, следственный комитет стал давить на потерпевшего - мол если вы не напишите документ что эту жалобу вы написали под давлением виновной стороны мы вам устроим серьезные проблемы. Как быть? Я понимаю что это не законно, куда жаловаться? И не станет ли от новой жалобы хуже виновному и потерпевшему? Если потерпевший все таки напишет документ что он отказывается от аппеляции, что на него давил виновный что будет?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру можно жаловаться. А с ними прекращайте общаться. И не берите грех на душу, что вас заставили.