Кому пожаловаться на бродячих собак? Мы живём на первом этаже, а в подвале под нашей квартирой живут собаки. Воют ночами аж жуть.

• г. Нижний Новгород

Кому пожаловаться на бродячих собак? Мы живём на первом этаже, а в подвале под нашей квартирой живут собаки. Воют ночами аж жуть.

Ответы на вопрос (3):

В УК надо письменно обратиться.

Здравствуйте. В Управляющую компанию, естественно, можно обратиться. Лишним не будет. Но вообще, одновременно с этим, необходимо обращаться с соответствующей жалобой и в местную администрацию. Именно на последних возложены полномочия в области обращения с животными (ст. 8 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Переехать может. Собачки это же сокровище и меньшие братья