Как узаконить пристроенный балкон - необходимые документы и возможность получения разрешения в администрации города.

• г. Челябинск

Можно ли узаконить пристроенный в 2005 году балкон. Есть ли смысл подавать документы в администрацию города? Если действительно в администрации могут узаконить, то подскажите пожалуйста, какие документы будут нужны.

Ответы на вопрос (5):

Людмила, Объект является самовольно возведенным. В данном случае нужно узаконить в судебном порядке на основании ст. 222 ГК РФ. В Администрацию обращаться нет смысла. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением иска.

Здравствуйте Людмила

Для обращения в суд, обязательно обратиться в администрацию, - попытаться оформить балкон в общем порядке.

Нет такой амнистии. Объект является самовольно возведенным. В данном случае нужно узаконить в судебном порядке на основании ст. 222 ГК РФ.

Нужен проект, решение общего собрания, разрешение отдела архитектуры.

Практика судов именно по узаконению балконов -- отрицательная (по всей стране). Если вы иск подадите, то Администрация может подать встречный и вас могут обязать его снести. Без суда увы вообще никак. Лучше все как есть оставить