Отказ от БЦЖ прививки из-за отсутствия флюорографического заключения отца, не зарегистрированного по документам, законен ли такой отказ?

• г. Чита

Отказали ставить прививку БЦЖ из-за того что нет результата флюорографии отца который ни где не числится по документам но проживает с нами, законно ли это?!

Ответы на вопрос (2):

Видимо, нет. Потребуйте письменный отказ, а далее на прием к руководителю медицинского учреждения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дарья, Если бы об отце не знали и не говорили, что он с вами живёт, то требования были бы незаконны, но т.к. он физически проживает с вами и может быть носителем заболевания, то требования обоснованы.