Наложен арест на карту Сбера из-за долга по кредиту, на который не было оповещения о судебном решении

• г. Москва

На днях наложили арест на карту сбера. Узнал что оказывается на меня есть решение суда о взыскании долга по кредиту вступившее в силу ещё декабрём 22 года. Оповещения я не получал и никто мне не вручал. Предположительно возможно извещение было по старой моей регистрации, но и оно не входит в подсудность этого суда. Соответственно нарушена подсудность. Соответственно я не мог ни ходатайствовать ни заявить лично о пропуске срока исковой давности. Я не присутствовал на суде и решение было не заочное а обычное.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить ходатайство о восстановлении процессуального срока на основании ст.112 ГПК РФ и апелляционную жалобу и подать в суд второй инстанции.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обжалуйте решение, просите восстановить срок.

Здравствуйте Сергей! Основания для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы Вы найдете здесь Подробнее ➤