Можно ли старшему офицеру объявлять выговор прапорщику не своего подразделения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

Порядок применения дисциплинарных взысканий.