Студент-целевик рискует быть отчисленным из-за задолженностей - что говорит договор об отмене обязательств

• г. Самара

Приветствую Вас! Такая проблема, что есть задолженности, не получилось сдать, сказали, что передадут документы на отчисление в деканат, я целевик. В договоре прописано: 4. Стороны освобождаются от исполнения обязательств по настоящему договору и от ответственности за их неисполнение при наличии оснований, установленных законодательством Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Исходите из условий договора в части недобросовестного его исполнения.